Смогу ли я самостоятельно отсудить алименты и стоит ли начинать сейчас?
Отец вот уже шестнадцать лет не платит алименты. Мать уже подавала завление в суд, но чем это закончилось не ясно, а более она заниматься этим вопросом не желает. Вопрос: смогу ли я самостоятельно отсудить алименты? Позволяет ли это законодательство? Стоит ли заниматься этим уже по достижению совершеннолетия или приступать можно и лучше сейчас?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр. У Вашей матери сохранилось решение суда о взыскание алиментов на ваше содержание? Обращалась ли она в службу судебных приставов? было ли возбуждено исполнительное производство? До какого времени отец уплачивал алименты?
Самостоятельно обратиться с иском о взыскании алиментов на ваше содержание за прошедшие годы не уже не можете, но если ваша мать обращалась к приставам, то взыскать сумму задолженности вы сможете.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Тел. 8 904 38 08 702 (звонить после 14 июля 2012г.)