После 10 месяцев срока УДО - Полиция требует установить надзор за осужденным по статье 135.
Добрый день, Денис! Территориальные органы МВД РФ вправе устанавливать надзор. Правовым основанием применения этой меры административного принуждения являются Закон об административном надзоре, а также приказ МВД России от 08.07.2011 № 818 "О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", приказ МВД России от 30.06.2012 № 657 "О внесении изменений в Порядок осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, утвержденный приказом МВД России от 8 июля 2011 г. № 818".