Развод и недострой - что делать, если строительство дома идет на материнский капитал, а земля оформлена на мужа?
Взят материнский капитал на строительство дома. Строительство в разгаре. Развод. Земля оформленная на мужа. Как быть при разводе с недостроем который строится на материнский капитал?
При разделе совместного имущества, поскольку использовали МК суд поставит вопрос об определении долей несовершеннолетних в объекте незавершенном строительством. Т.о. доля в объекте пропорциональная доли МК в расходах на приобретение объекта, будет делиться между всеми членами семьи (т.е. и детьми), остальная доля является совместной собственностью супругом делится поровну, если суд при наличии оснований не отступит от принципа равенства.