Возможно ли оформить пенсию по смешанному стажу при работе в УФСИН и срочной службе?
Здравствуйте!
На пенсию по смешанному стажу можно выйти, имея КАЛЕНДАРНЫЙ стаж военной службы и службы в правоохранительных органах (МВД, УИС, МЧС и т.д.) не менее 12 лет 6 мес. У вас этой выслуги пока недостаточно.
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу летПраво на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.