Недвижимое имущество и выплата пособия - как защитить свои права в нестандартной ситуации?
В критериях речь идет о недвижимом имуществе, а не только о жилом помещении. А к недвижимому имуществу относится в том числе и объект незавершенного строительства, который подлежит оценке и его стоимость учитывается при определении права на пособие. Поэтому считают все подряд: фундаменты, гаражи, сараи, летние кухни. Все сделано для того, чтобы просто не платить пособие. Есть, конечно, люди, которые подходят под эти критерии, но это уже, извините, откровенная нищета.
Если право собственности на ОНС зарегистрировано, отказ законен.