Что будет если остановили два раза пьяным но первого суда ещё не было на момент второй остановки.
За езду в пьяном виде наказывают штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на полтора–два года (статья 12.8 КоАП). То же грозит за передачу управления нетрезвому человеку. Водителю запрещается употреблять алкоголь после ДТП, пока полиция не проведет освидетельствование или не сочтёт его ненужным. Проще говоря, отговорка «ехал трезвым, но выпил после аварии» не сработает.
За езду в период лишения прав грозит штраф в 30 тысяч рублей либо альтернативы: административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы (до 200 часов).
А вот если водитель попался пьяным повторно в период лишения прав или через год после их возврата, ему светит уже статья 264.1 Уголовного кодекса. Максимальное наказание по ней — два года лишения свободы, но даже если не брать крайние случаи, размер штрафа составляет от 200–300 тысяч рублей.
Скорее всего у Вас будет два суда: первый - по первому случаю (штраф и лишение прав) и второй - по второму случаю - вот тогда Вам может грозить и уголовная ответственность. Так что готовьтесь к худшему. Следующий раз будете думать - ездить ли пьяным.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Два постановления 30 т.р и полтора по каждому лишения в сумме три года лишения.
Лишение прав и штраф, уголовной ответственности не будет.