Как защитить себя от необоснованных требований коллекторов и уведомлений из суда после выплаты кредита
Я выплатила кредит 10 лет назад. Но коллекторы все равно спрашивают с меня деньги. Пришло уведомление из судебного участка. Что мне предстоит.
Скорее всего это судебный приказ, обязательно получите его и отмените.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если они подали иск, нужно подавать возражения в суд. Если заявление на выдачу судебного приказа-нужно писать возражения.