Как взыскать вред от наемного водителя без трудового договора, если произошло ДТП и оформлен европротокол?
Алексей Никитич, уточните - кто виновное лицо. При описанных вами обстоятельствах собственник с водителя взыскать вред причиненный автомобилю взыскать не сможет.
Здравствуйте, Алексей Никитич. Поскольку ОСАГО у вас неограниченное, то значит вашим авто может управлять любое лицо. Для того, чтобы взыскать вред с водителя, вам надо предоставить документ подтверждающий его вину. Это может быть как раз европротокол. Данные с вашей ск о том, что выплаты по данному ДТП вам непроизводились или произведены в соответствии с законом, но фактический ремонт оказался дороже.
Добрый вечер. Конечно можете. Ст.1064 ГК РФ.