Как получить разрешение на спил ели на земельном участке в деревне с домом - законные способы

Имею в собственности земельный участок (ЛПХ) в деревне с домом. Надо спилить ель на этом участке. Прошу подсказать, как это сделать законным образом. Говорят, что на это надо разрешение. Спасибо.
Лучший ответ

Порубочный билет выдается управлением экологии администрации городского округа или района. Заявление по форме подается лично или посредством обращения в МФЦ в соответствии с регламентом установленном местным законодательством. К заявлению прикладывают: Правоустанавливающие документы на земельный участок (выписка из ЕГРН); Документы удостоверяющие личность (паспорт). Формулировку указывайте такую — «Прошу предоставить порубочный билет и (или) разрешение на пересадку деревьев и кустарников (обрезки, пересадки), с указанием количества, породного состава и причины рубки (строительство дома)».

Обращайтесь в Администрацию.