Воронеж, 15.01.2021, 22:56

Как судимость отца за грабеж может повлиять на жизнь его детей?

Вопрос №18138375 из г. Воронеж
опубликован 15.01.2021, 22:56
Чем грозит детям судимость отца за грабеж? Отец умер 5 лет назад, судимости тоже 5 лет. Как долго она будет действовать и какие последствия? Куда могут не взять на работу детей и законны ли эти ограничения? Мои предположения, госорганы и банки для детей будут ограничены. Так ли это? А с поступлением в вуз будут проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту проблемы могут появиться при устройстве детей на работу в гос органы, МВД, ФСБ, СУД.

15.01.2021, 23:10
Оценка автора вопроса:
Да, к сожалению вы подтверждаете мое мнение. Но есть ли законные основания для этого?

Законом не установлены ограничения прав детей из-за судимости родителей.

15.01.2021, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но это в теории, на практике всё иначе, к сожалению.

Это в теории. На практике, в госорганах-анкеты с конкретными вопросами, знаю что отказывают при судимости.

15.01.2021, 23:11

Законного основания нет. На сколько я слышал, это не гласное указание. Они просто отказывают по иным предлогам.

15.01.2021, 23:17

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034