Первый ребёнок родился в 2000 году, второй 2020, какой мат капитал будет?
Марина, добрый вечер.
Согласно статье 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. Соответственно Вы имеете право на получение мат. капитала как за 2 детей.
Вся официальная информация о маткапитале на сайте ПФР в разделе "Получателям МСК" или "Материнский (семейный) капитал".