Краснодар, 16.01.2021, 09:59

Необходимость направления справки об иждивении при подаче исковых заявлений.

Вопрос №18138835 из г. Краснодар
опубликован 16.01.2021, 09:59
При подаче искового заявления об отмене усыновления, справку об иждивении направлять всем участникам процесса или только в суд? При подаче искового заявления о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, справку об иждивении направлять всем участникам процесса или только в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это прописывать в заявлении (писать: копия справки об иждивении) или пусть так и останется (справка об иждивении)? Или это не принципиально для остальных участников, кроме суда?

16.01.2021, 10:27

Анастасия, это не принципиально для остальных участников процесса. Кроме суда. Можете написать в скобочках (копия).

16.01.2021, 10:32

Можете направить только в суд.

16.01.2021, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А остальным можно приложить копию справки?

16.01.2021, 10:04

Здравствуйте! Да, всем остальным участникам судебного процесса, Вы можете выслать копии документов.

16.01.2021, 10:25

Это прописывать в заявлении (писать: копия справки об иждивении) или пусть так и останется (справка об иждивении)? Или это не принципиально для остальных участников, кроме суда?

16.01.2021, 10:27

Анастасия, это не принципиально для остальных участников процесса. Кроме суда. Можете написать в скобочках (копия).

16.01.2021, 10:32