Необходимость направления справки об иждивении при подаче исковых заявлений.

При подаче искового заявления об отмене усыновления, справку об иждивении направлять всем участникам процесса или только в суд? При подаче искового заявления о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, справку об иждивении направлять всем участникам процесса или только в суд?

Лучший ответ

Можете направить только в суд.

Спасибо за грамотный ответ!

А остальным можно приложить копию справки?

Здравствуйте! Да, всем остальным участникам судебного процесса, Вы можете выслать копии документов.

Это прописывать в заявлении (писать: копия справки об иждивении) или пусть так и останется (справка об иждивении)? Или это не принципиально для остальных участников, кроме суда?

Анастасия, это не принципиально для остальных участников процесса. Кроме суда. Можете написать в скобочках (копия).