У отца условная судимость, а я поступач в полицию.

Лучший ответ

Добрый день. В Следственный комитет и ФСБ вас работать не возьмут. В полицию-пожалуйста.

У отца условная судимость, смогу ли я поступить в мвд, полицию, ФСБ, при том, что он не принимал участия в моей жизни (воспитывали отчим), жил в другом городе и разведен с мамой с момента моего рождения. Или например, если его лишить родительских прав, поменяет ли это что-то?

заранее спасибо за ответ.

Добрый день в полицию точно можете поступить. Относительно ФСБ сомневаюсь. Удачи Вам.

Лишение родительских прав ничего не меняет.

По закону нет препятствий для поступления на государственную службу при наличии судимых родителей (или одного из них). Но на практике проблемы возникают и чаще всего на службу не берут, если есть судимые родственники (даже более дальние, чем родители), особенно в ФСБ. Поэтому могут и отказать.