Как повлияет арест спонсора на работу частной медицинской клиники и ответственность медсестры?

Работаю в частной медицинской клинике медсестрой. Спонсор клиники, находящийся в другом городе, арестован за мошенничество, обвинен по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Там был «некорректный подход к оценке проведенного лечения» - об этом узнала в новостях. Знаю точно что спонсор нашей клиники именно этот человек, из новостей. Была вызвана на объяснительную в МВД в серый дом. Как быть? По роду своей работы я обязана (в рабочее время) заполнять мед. Документы, как и помогать врачам на манипуляциях. После этого я боюсь на работу ходить, переживаю все ли правильно я делаю. Но я же не могу отвечать что другие люди работают по совести. Могу только за свои действия отвечать. Подскажите что ждёт может клинику, сможем ли мы работать дальше (когда руководитель спонсор под арестом) , грозит ли именно мне что то, если рядом под моим носом документы например оформляли не правильно. Но я ведь не врач, могу нести отвественности только за свои действия и написания и подписи.
Лучший ответ

Здравствуйте, тут всё зависит от обстоятельств дела, какие у вас обязанности, ведёте ли какие-либо отчётности и.т.д. Надо обговаривать индивидуально. Можете обратиться за помощью в личные сообщения юриста на сайте.

Вас разве подозревают в чем-то? Выполняйте свою работу согласно своей должностной инструкции.

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034