Если полный текст решения суда опубликован 14.12.2020 г, на обжалование месяц, когда решение вступает в силу?

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Исчисление 30 дней идет с даты изготовления решения в окончательной форме или вынесения резолютивной части, публикация значения не имеет.

Ольга, здравствуйте!

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы (п. 1 ст. 209 ГПК РФ) .

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (п. 2 ст. 321 ГПК РФ).

На сайте указана дата изготовления мотивированного решения в окончательной форме? От этой даты отсчет.