Имуществом для раздела является машина.

• г. Пермь

Имуществом для раздела является машина. Решением суда стоимость машины установлена 450 т.по справке предоставленной женой из торгово промышленной палаты, т.е. без осмотра и оценки. Сумма назначенная судом к выплате 215 т. Жена наложила арест на машину, в обеспечение иска, прошел год после вынесения решения, арест не снят! Т.е. продать машину я не могу, чтоб вернуть деньги приставы оценили машину в два раза ниже ее стоимости и хотят ее забрать для реализации. Правомерны ли их действия? Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Тех данных, что Вы изложили в вопросе недостаточно, чтобы квалифицированно ответить на него. Уточните, в соответствии с решением суда кому отошло в пользование транспортное средство - ТС отошло Вам, а жене по решению положена только денежная компенсация? В связи с чем наложен арест - по решению суда, который производил раздел имущества либо по постановлению пристава? Трудитесь ли Вы официально? производите ли выплаты по исполнительному листу? привлекался ли для оценки имущества независимый оценщик или пристав в одностороннем порядке вынес постановление об оценке арестованного имущества?

С учетом ответов на поставленные вопросы можно оценить ситуацию и возможные перспективы. Если необходима помощь в обжаловании постановлений ССП - готова оказать содействие!