Как избавиться от нахальной невестки - опасности для родственников и долговые обязательства

Брат женился больше года назад и привел ее на площадь в квартиру в кот он собственно нам 1/3, как я и мама. Его жена начала требовать прописать ее, причем начала угрожать, когда поняла, что так просто ей ее не получить. Я уже обращалась в полицию, когда она начала бессинствовать, ее вызывали в полицию, но к сожалению угрозы на словах перешли в побои моей мамы. Вопрос следующий, каким образом в рамках закона можно выставить человека с площади? Можно ли заявление написать на проведение экспертизы на ее психическое состояние, так как это выходит за рамки разумного и она опасна? Брат не платит за квартиру, много долгов, приходят уже представители банков в квартиру. Сейчас еду из Москвы в Санкт-Петербург, чтоб заявление написать и соседи готовы помочь как свидетели.
Лучший ответ

Добрый день!

Зарегистрировать на жилой площади нового члена семьи без согласия остальных сособственников невозможно.

Кроме того, брат, как собственник квартиры обязан нести бремя оплаты коммунальных и иных платежей за пользование жилым помещением, оплачивать налог на собственность согласно своей доле.

Если незарегистрированное лицо чинит препятствия в пользовании жилым помещением, тем более наносит побои, ее можно привлечь к административной ответственности согласно КоАП РФ, написав соответствующее заявление в правоохранительные органы, если правоохранительные органы не реагируют на обращении, нужно писать жалобы начальнику отдела полиции и в прокуратуру.

Вопросы пользования жилым помещением и оплаты коммунальных платежей разрешаются в гражданском порядке.

Очень просто. Иск о выселении предъявить и всего делов.