Как избавиться от нахальной невестки - опасности для родственников и долговые обязательства
Добрый день!
Зарегистрировать на жилой площади нового члена семьи без согласия остальных сособственников невозможно.
Кроме того, брат, как собственник квартиры обязан нести бремя оплаты коммунальных и иных платежей за пользование жилым помещением, оплачивать налог на собственность согласно своей доле.
Если незарегистрированное лицо чинит препятствия в пользовании жилым помещением, тем более наносит побои, ее можно привлечь к административной ответственности согласно КоАП РФ, написав соответствующее заявление в правоохранительные органы, если правоохранительные органы не реагируют на обращении, нужно писать жалобы начальнику отдела полиции и в прокуратуру.
Вопросы пользования жилым помещением и оплаты коммунальных платежей разрешаются в гражданском порядке.
Очень просто. Иск о выселении предъявить и всего делов.