Дополнительный отпуск для полицейского при выходе на пенсию - кто имеет право на 30 дополнительных дней?
Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по выслуге 25 лет, возвраст 43 года.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не положен, так как вы не достигли предельного возраста по службе. См. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
За сотрудниками ОВД до 01.01.2025 сохраняется право на увольнение со службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе на условиях, действовавших до дня вступления в силу ФЗ от 02.08.2019 N 318-ФЗ.
Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.