Санкт-Петербург, 16.01.2021, 21:31

Как правильно вернуться в РФ через Беларусь с РВП - возможны ли проблемы с регистрацией по месту пребывания?

Вопрос №18140362 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2021, 21:31
Гражданин Азербайджана два месяца назад улетел на родину из РФ. Сейчас хочет вернуться через Беларусь. У него в РФ есть РВП. Не будет ли проблем получения регистрация по месту пребывания из-за того что въехал в РФ через Беларусь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос спорный-ему миграционная карта нужна, ее при пересечении границы между не выдают и отметку не поставят.

16.01.2021, 21:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо. В каком случае выдается миграционная карта?

16.01.2021, 21:41

Нужно пересекать границу там, где ее (карту) предоставляют.

А иной способ заезда-не предусматривали?

16.01.2021, 21:43

Да,я поняла. Спасибо. Будем искать другой способ въезда.

16.01.2021, 21:47

Найдите работодателя и сделайте приглашение для работы.

16.01.2021, 21:49

Извините, а РВП в РФ никак не влияет на регистрацию без миграционной карты?

16.01.2021, 21:50

Нет, это разные вещи. Регистрация по месту пребывания возможна при легальном пересечении границы, а легальное пересечение, это миграционная карта.

16.01.2021, 21:51