LSN Messenger
Москва, 16.01.2021, 23:38

Биткоиновая сделка на бирже - возможность доказать неосновательное обогащение через новый закон о ЦФА

Вопрос №18140575 из г. Москва
опубликован 16.01.2021, 23:38
На бирже была проведена сделка по продаже биткоинов через платформу р 2 р, биржа зарегистрирована и имеет лицензию в другой юрисдикции. Сделки подобного рода закрываются двусторонне, т.е. только после получения фиатных денег, биржа отпускает равнозначное количество валюты виртуальной. Произошло следующее: человек оплатил, мы равнозначно отпустили, а теперь он заявляет что ошибся переводом (не слышал не про какие биткоины) и взыскивает эту сумму как неосновательное обогащение. Подскажите у нас есть шансы доказать обратное? Ведь условно это будет только документ в электронном виде с криптовалютной биржи. Новый закон о ЦФА в помощь нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Затруднительно будет доказать, у нас судьи не совсем понимают данную процедуру. Мы уже в кассацию подали, так как по такому же вопросу и в первой и в апеляции не в нашу пользу решение. Решение очень смешное, показатель отсутствия знаний в данной сфере. Удачи.

17.01.2021, 01:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за реакцию, а в каком году и на какой бирже?

17.01.2021, 01:43

Написали в личном сообщении.

17.01.2021, 01:52