Оплачиваем ОДН в МКД - вопросы правомерности при меньших показаниях счетчиков.
Абстрактный вопрос - этого физически быть не может, чтобы количество потребленной всем домом воды было меньше суммы потребленной всеми потребителями воды в этом же доме.
Этого не может быть только логически, а физически сплошь и рядом. И сумму норматива по ОДН ставят ежемесячно, вне зависимости, отрицательное или положительное ОДН получилось после расчета в соответствии с общедомовым и индивидуальными счетчиками.
Смотрите п. 44, 45 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)