Санкт-Петербург, 16.01.2021, 23:55

Оплачиваем ОДН в МКД - вопросы правомерности при меньших показаниях счетчиков.

Вопрос №18140641 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2021, 23:55
Оплачиваем ОДН в МКД по нормативу. Правомерно ли выставление оплаты в размере норматива в случае, если показания общедомового счетчика меньше суммарного объема воды по индивидуальным квартирным счетчикам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Абстрактный вопрос - этого физически быть не может, чтобы количество потребленной всем домом воды было меньше суммы потребленной всеми потребителями воды в этом же доме.

17.01.2021, 04:25

Этого не может быть только логически, а физически сплошь и рядом. И сумму норматива по ОДН ставят ежемесячно, вне зависимости, отрицательное или положительное ОДН получилось после расчета в соответствии с общедомовым и индивидуальными счетчиками.

19.01.2021, 13:53

Смотрите п. 44, 45 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

19.01.2021, 15:38