LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Улан-Удэ, 17.01.2021, 01:26

Можно ли стать воспитателем с экономическим образованием СПО и курсами профпереподготовки?

Вопрос №18140717 из г. Грозный
опубликован 17.01.2021, 01:26
У меня есть экономические образование Уровень СПО. Если я пройду курсы профпереподготовки, на воспитателя, будет ли такой диплом действителен при приеме на работу, или надо идти учиться в педагогический колледж или институт. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да

При наличии высшего образования Вы можете пройти профпереподготовку

Минимально допустимый срок обучения по программам ДПО установлен Порядком, утв. приказом Минобрнауки России от 1 июля 2013 г. № 499. Для программ повышения квалификации он не ниже 16 часов, для профессиональной переподготовки 250 часов.

17.01.2021, 01:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если у меня средне специальное обраэование а не высшее.

17.01.2021, 01:39

46 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках,

17.01.2021, 01:41