Кредиты в БКИ - как действовать, если долг перешел к коллекторам по Переуступке прав
Добрый день! Бюро должны хранить кредитную историю заемщика в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в ней. Потом история аннулируется. В удовлетворении заявки на кредит Вам будет банком отказано.
Конечно же попытка не пытка и можете попробовать подать заявку.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что мешает обратиться в банк, правда не факт что вам его там больше выдадут, вас внесли в чёрный список, и кредиты больше нигде не оформите.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы не лишены права и возможности подавать заявки на кредит.
Если я погашу долг, то это отметка так и останется получается.
Если вы погасите долг - тогда вы можете требовать внесения изменений в кредитную историю путём заявления в соответствующее бюро, а потом и через суд.
Пробовать подавать заявку на кредит вы можете в любом случае, ведь только банк принимает решение.
См. мой ответ выше. В рассматриваемом случае для этого нужно подать в БКИ - лично или по почте - заявление о внесении изменений и (или) дополнений в вашу кредитную историю, его бланк обычно размещен на сайте конкретного бюро. К заявлению приложите документы, подтверждающие ваши доводы. Например, справку из коллекторского агентства, что у вас перед ним нет неисполненных кредитных обязательств.
Бюро, в свою очередь, сделает запрос в коллекторское агентство, предоставивший спорные сведения. Оно либо обновит информацию, либо напишет мотивированный отказ. В любом случае бюро обязано в течение 30 дней со дня получения заявления известить вас о результатах.