Как написать ученику объяснительную директору, за то что проматерился при учителе.

Лучший ответ

Ученик не обязан ничего писать, такого законом не предусмотрено, если учитель был оскорблен, пусть обращается в полицию по ст. 5.61 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да так и писать, если совести хватило при учителе так разговаривать, значит и смелости должно хватить перед ним извиниться и признать ошибки.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Напишите "дискутировал на тему русской матерной лексики в литературе и искусстве. Хотители узнать мнение учителя и одноклассников". Тема актуальная, изучается в научных кругах.