Указание в квитанции на площадь с неотапливаемой лоджией - нарушение права или норма?
Татьяна, незаконно.
Для начала рекомендую Вам написать юридически грамотную Претензию в УК, написав любому из нас, юристов, в личное сообщение просьбу об этом.
Норм законодательства достаточно много.
Вот одна из них:
Согласно ч. 5. ст. 15 ЖК РФ Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Согласно ст. 15 жк РФ лоджия не входит в площадь жилого помещения.
Добрый день! В рассматриваемом случае, правомерно.
Размер платы за жилое помещение устанавливается из расчета на 1 кв. м общей площади жилого помещения в МКД (ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации).