У меня есть татуировка в невидном месте, меня не хотят брать работать в школу, есть ли у них на это право?
Незаконно. Но как правило по школам это встречается. На собеседовании надо было татуировку спрятать. Отказ в приеме на работу можно обжаловать в суд.
Ст. 64 ТК РФ. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Уточните на какую должность претендуете?
Отказ в принятии в общеобразовательную школу из-за татуировки незаконен.
Такое право у работодателя имеется.
Елена, если в невидном месте, то откуда они вообще о ней узнали?
Отказ в приеме на работу Вы можете оспорить в суде.
На мой взгляд, он не относится к Вашим деловым качествам.