Как я попала в ловушку мошенников при продаже детской коляски и что делать дальше

• г. Москва

Мне сегодня позвонили по моему объявлению о продаже детской каляски, что якобы хотят купить уже в течении часа, и сказали переведут мне деньги на карту, я согласилась, сказала что карта привязана к номеру телефона, но девушка в трубке начала мне объяснять что у нее золотая карта Корона и ей нужен номер моей карты, чтоб сделать перевод, я не зная всех тонкостей и уловок мошенников (т.к.еще ни разу не сталкивалась с ними) породиктовала номер карты, она еще и спросила срок действия карты! Я его тоже сказала, девушка говорит, что мне сейчас придет уведомление и там будет код, который нужно ей сказать, я тоже его сказала ( ( (она мне говорит, что платеж не прошел у нее и распрощалась со мной. Что мне теперь делать? Карту я заблокировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В первую очередь проверьте баланс карты и проверьте, было ли у вас списание.

Карту в любом случае стоит поменять, так как данные у мошенников уже есть.

Вы сообщили все данные для списания средств с Вашей карты мошенникам.., хотя банки уже не один десяток лет твердят, что сообщать никому коды нельзя..

В банке узнайте сколько средств с карты списано, взято кредита и т.п., есть ли убытки, то заявление в полицию о хищении подавайте.