Как добиться замены лопнувшего стеклопакета - советы для потребителя.
Лопнул стеклопакет через 3 месяца после установки, исполнитель обещает поменять уже 3 месяца и не меняет игнорит, связь через воцап с ним. Куда можно обратиться или сначала нужно письменно претензию отправить на Емаил, например?
Здравствуйте Марина.
Нужно писать досудебную претензию и отправлять почтой с уведомлением, можно обратиться в роспотребнадзор. Если есть трудности с написанием претензии, можете обратиться к юристам в личном сообщении.
Отправить нужно письменную претензию на почтовый адрес с уведомлением, по истечении 30 ти дней с момента получения претензии, если Ваши требования не выполнят, можно подавать иск в суд о взыскании потраченной на стеклопакет суммы.
Для начала стоит понять что у вас с ним был за договор составлен, на его основе составить претензию и подать исполнителю.
Если реакции не будет-иск в суд.