Можно ли узнать, есть ли дарственная на квартиру.

Вопрос №18143079 из г. Томск
опубликован 18.01.2021, 08:15

Можно ли узнать, есть ли дарственная на квартиру.

Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме нотариуса нигде, дарственную может оформить только сам собственник. Проверьте себя по выписке из ЕГРН.

02.03.2021, 22:35

Мария Николаевна, если квартира подарена, то в Росреестре будет указан другой собственник. Закажите Выписку из Росреестра.

18.01.2021, 08:19

Здравствуйте, Мария Николаевна! Если собственник подарил кому-то квартиру, но за регистрацией перехода права собственности в Росреестр никто не обращался, то, увы, никак не узнаете. Если же квартира подарена, и право собственности на одаряемого зарегистрировано, Вы можете обратиться в Росреестр (через МФЦ) и получить выписку из ЕГРН (единый госреестр недвижимости) об этом объекте, где будет указан новый собственник. Либо можете заказать выписку из ЕГРН он-лайн на официальном сайте Росреестра.

18.01.2021, 08:21

Добрый день. Обратесь в мфц с паспортом и по адресу запросите выписку из реестра прав.

18.01.2021, 08:21

Получите выписку из ЕГРН по данной квартире.

18.01.2021, 09:15

Выписку из Росреестра получить на вашу квартиру и узнаете кто ее собственник, так же можно подать заявление, что сделка должна быть только с вашим личным участием.

02.03.2021, 22:34

Обратитесь в Росреестр для получения кадастровой выписки.

02.03.2021, 22:35

Взять выписку из Росреестра на недвижимость.

03.03.2021, 13:41

А по-знакомству и по-паспортным данным реально мошенникам сделать дарственную?

02.03.2021, 22:47

Спите и живите спокойно.

Никакого знакомства и паспортных данных для дарения недостаточно.. если только вы доверенность мошенникам не давали или сами лично договор такой не подписывали.

02.03.2021, 22:51

Я ничего не подписывала, но есть же такая вещъ,, электронная подпись,, Вот это я и боюсь.

02.03.2021, 22:55

Я вам ответила. Спите и живите спокойно и меньше читайте страшилок в интернете.

Электронную подпись может сделать только вы лично.

02.03.2021, 22:58

Страшилки от чего-то исходят? Паспортные данные никому недавать!

02.03.2021, 23:05

Подайте в МФЦ запрос на получение выписки из ЕГРП на вашу квартиру и все сами увидите и узнаете.

03.03.2021, 01:13

Спасибо Вам большое, успокоили!

02.03.2021, 23:21

На здоровье! Спите спокойно.

03.03.2021, 01:14

Извините, последний вопрос. Можно доверять приложению,, РОСРЕЕСТР,,?

02.03.2021, 23:31

А почему ему нельзя доверять?

03.03.2021, 01:15

Доверенность никому не давала, но делают как-то,,умные люди,,

03.03.2021, 00:06

Поэтому чтобы не было у вас волнений посетите МФЦ мои документы

Там совершите два действия

Подавайте заявление для Росреестра что все сделки с квартирой должны проходить с вашим личным участием в МФЦ знают как писать и все подготовят для вас

Закажите выписку

Затратите два часа зато будете спать спокойно

Это здравый совет...

03.03.2021, 11:18

А как дистанционно подать заявление в МФО на выписку из ЕГРП?

03.03.2021, 05:37

Здравствуйте, Оксана! Выписка предоставляется не из ЕГРП, а из ЕГРН. Если Вы зарегистрированы на сайте Госуслуги, можно заказать выписку в своем личном кабинете. Либо обратиться лично в любой ближайший МФЦ. Либо, на официальном сайте Росреестра эти сведения также можно получить онлайн. Только не путайте официальный сайт Росреестра с двойниками и клонами.

03.03.2021, 05:44

Спасибо, а как в Госуслугах это сделать? И как не попасть на клон,, РОСРЕЕСТРА,,?

03.03.2021, 05:50

Проще сходить ногами в МФЦ и там заказать выписку

Затратите два часа времени

Так надёжней и без головной боли...

03.03.2021, 11:15

Я бы сходила ножками если бы они работали.

03.03.2021, 12:16

Можно электронно заказать и оплатить и в течение суток придет. Все уже давно работают.

03.03.2021, 12:40

А как сделать электронно? Некоторые люди пишут что есть клоны таких приложений.

03.03.2021, 12:47

Ну тогда ямку выкопайте и как страус голову затолкайте.

Жить вообще страшно и вредно.

03.03.2021, 12:49

Тогда подскажите где и как узнать электронно?

03.03.2021, 12:54

Вам надо к писхологу, а не к юристу.

Я юрист, уже разъясняли вам. что вам нечего бояться. Никто вашу квартиру без вашего участия не отберет. Ни электронно, ни виртуально.. ни с клонами, ни с терминаторами.

03.03.2021, 13:38