Мне 66 лет пенсионерка как зарегистрироваться в центре занятости чтобы получить пособие за 3 месяц.
Добрый день!
Вы не можете быть признаны безработным гражданином и получать пособие по безработице, поскольку в соответствии с п. 3 ст.3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" безработными не могут быть признаны граждане которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению.
С уважением,
Косарева Ирина.