Иркутск, 18.01.2021, 09:08

Если я сделаю узи в платной КЛИННИКЕ, могу ли я отказаться от узи по направлению моего врача?

Вопрос №18143194 из г. Иркутск
опубликован 18.01.2021, 09:08
Если я сделаю узи в платной КЛИННИКЕ, могу ли я отказаться от узи по направлению моего врача?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если узи сделано, зачем другое.

Если конечно, все ясно для врача и он не хочет переправерить.

18.01.2021, 09:18

У нас в больнице не принимают результаты из платной клиники. И отправляют в другой город.

18.01.2021, 09:21

Обратитесь с официальной жалобой на имя главврача больнице и укажите, что если в течение 3 дней вопрос не будет решен вы напишите жалобу в прокуратуру за превышение должностных полномочий и о подозрении в коррупции и в минздрав. Если платная клиника имеет лицензию то больница обязана принимать ее результаты.

После этого станут вежливыми.

18.01.2021, 09:41

А как узнать есть лицензия у частной клиники или нет?

18.01.2021, 09:54

Имея номер ИНН/ОГРН через сайт минздрава региона можно проверить наличие лицензии.

18.01.2021, 09:57

Здравствуйте! Зная ИНН, сделав выписку на сайте egrul.nalog.ru

18.01.2021, 09:58

На их сайте должна быть вся информация, а также на стенде. Ну или можете просто позвонить и сказать, что хотите пройти анализы и вам важно есть у них лицензия на это или нет. Но я думаю, что есть, так как есть очень серьезная ответственность за работу без лицензии, вплоть до уголовной.

18.01.2021, 12:29