Санкт-Петербург, 18.01.2021, 09:28

Запрос о рассмотрении рассрочки кредита и повторном мировом соглашении в связи с долгом и процентами в 149 тыс. рублей 64 копейки

Вопрос №18143201 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2021, 09:28
Долг 149 т,64 т проценты. Хочу попросить суд ещё раз мировом соглашении. И возможности рассрочки кредита по 5 т на 3 г-это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если истец согласится заключить мировое, то заключит. Суд не заключает по собственной инициативе никаких соглашений. Рассрочку в выплате долга вы вправе просить суд только после вступления в законную силу решения суда о взыскании с вас долга. Однако у суда право его предоставить. 3 года - это много.

В суде ходатайствуйте о расторжении договора кредитного, если истец сам его не расторг с вами перед подачей иска, т.к. на основной долг у вас будут тикать ещё проценты, которые кредитор и будет взыскивать после выплаты долга.

18.01.2021, 13:16

Поясните, ранее долг уже был взыскан с Вас? Если да, то Вы вправе подать в суд заявление о предоставлении Вам рассрочки.

18.01.2021, 09:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, первое заседание будет.

18.01.2021, 11:11

Если это будет первое судебное заседание, то Вы вправе предложить истцу заключить мировое соглашение, но не факт, что сторона согласится. Вопрос о рассрочке в рамках дела решаться не будет, он рассматривается после вынесения решения по делу.

18.01.2021, 11:12

Суд не заключает мировые и не может заставить это сделать истца, с ним нужно договариваться. Рассрочку можете попросить, но уже после решения там суд решит дать ее или нет.

18.01.2021, 12:08