Как поставить экскаватор на учет, если есть только бумаги с таможни о растаможке?
Алексей, кроме данных документов, Вам необходимо предоставить договор купли-продажи. Без него технику на учет не поставят.
Именно данный договор будет являться документом, котоырй подтверждает Ваше право собственности.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации")
Документами, являющимися основаниями для постановки транспортного средства на государственный учет за его владельцем, являются документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, а также документы, удостоверяющие иные права владельца транспортного средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.