Чита, 18.01.2021, 11:35

Как получить льготу для мам-одиночек при заполнении заявления на очередь в садик?

Вопрос №18143611 из г. Иркутск
опубликован 18.01.2021, 11:35
Скажите пожалуйста. Я мама одиночка. Заполняю заявление на очередь в садик. У меня же есть льгота на основании того что я мама одиночка!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регионы зачастую самостоятельно устанавливают те или иные льготы для неполных семей.

Полный перечень предоставляемых льгот необходимо уточнять в местной администрации или отделении соцзащиты.

18.01.2021, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас таких льгот. Льготы на место в ДОУ есть у полицейских, военнослужащих и у работников прокуратуры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.01.2021, 11:40

У вас нет льготы как мамы одиночки, в порядке очереди. Можете семье оформить статус малоимущей, возможно на это обратят внимание в администрации распределяющей путёвки в дошкольные учреждения.

18.01.2021, 12:43

Тоесть они по документам посмотрят что отца нет и все?

18.01.2021, 11:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет льгот!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.01.2021, 11:41