Неправильно указанное лицо в постановлении об административном правонарушении - возможность обжалования
В постановлении об административном правонарушении, вынесенном на моё имя, в графе: применить в отношении гражданина... указан другой человек. Могу ли я обжаловать это постановление?
Наверное в этой ситуации можно только надеяться на срок давности в 2 месяца, пока жалоба будет ходить по почте и исправленное постановление дойдет обратно.
Вполне возможно, но не стоит на это сильно надеяться.
Здравствуйте. Можно.
Но скоро всего после обжалования постановление исправят и отправят мне повторно?
Здравствуйте! Если Вы совершали административное правонарушение, то исправят и Вам придет новое постановление.
Добрый день!
Да, это считается опиской, устранят описку и повторно выдадут верный документ.
Да, именно так и будет, а потому нет смысла жаловаться.