Как распределится наследство от приватизированной квартиры после смерти отца, если только одна из дочерей ухаживала за ним?
У моего отца приватизированная 1-к квартира, мы у него 3 дочери, но прописана уже 8 лет я одна и ухаживаю за ним тоже я одна. После смерти отца какие права будут иметь мои сестры? Спасибо всем кто ответит. Маргарита.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы все наследники первой очереди по закону. Если больше наследников первой очереди нет (дети, супруг, родители), нет завещания, то наследственное имущество будет делиться в равных долях между вами.
Ответ хороший, жаль только не смогла пообщаться с юристом, была назначена встреча, но у меня изменились планы.
Маргарита, вы все три дочери имеете равные права. Каждой по 1/3.
Хороший ответ. Спасибо!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при отсутствии завещания на квартиру, у вас равные права, все получите в наследство по 1/3 доли в квартире.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо всем.