Как проводится вакцинация от короны вируса? Строго по месту жительства или не важно?
Лучший ответ
Это не имеет значения.
Достаточно, чтобы у пациента был паспорт, справка с места работы (для приоритетных отраслей в очереди на вакцинацию, если нет приоритета по возрасту), полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
Кроме того, чтобы вакцинироваться, также вовсе не обязательно быть прикрепленным к какой-либо медицинской организации в месте фактического нахождения.
Все данные о прививках вносят в общероссийскую электронную базу, поэтому контроль для исключения повторных прививок таким способом обеспечивается.
Спасибо за ответ!