Несоответствие информации в свидетельствах о рождении и смерти - ошибка или нет?
Если в свидетельство о смертей пишется район со склонением (Ботлинского), область (ТАШКЕНТСКАЯ), а в свидетельство о рождении без склонения район Ботлинск, область Ташкент, считается ли это ошибкой.
Виктория, это не считается ошибкой. Ошибкой считается только то, когда допущенная ошибка не позволяет идентифицировать содержащие в нем сведения.
Но у родственника есть право подать заявление на исправление ошибки, и ЗАГС обязан это сделать БЕСПЛАТНО!
Заявление в ЗАГС должно обязательно содержать следующую информацию:
фамилию, имя, отчество заявителя;
дату и место его рождения;
место жительства;
реквизиты записи акта гражданского состояния, в которую требуется внести изменения: наименование документа, дату составления и номер.