Категория закончилась в июле 2020 года. Но в связи с эпидемией автоматически продлили до 31.12.2020 г. а дальше?
Здравствуйте Наталья
Согласно приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 апреля 2020 г. № 394 н "Особенности прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории" в связи с угрозой эпидемии COVID-19 до 1 января 2021 года приостанавливается проведение аттестации медицинских и фармработников на получение квалификационной категории.
Т.е. Если в период с 1 февраля 2020 г. до 1 января 2021 года у медработника истекла или истекает присвоенная ему категория, то срок ее действия автоматически продлевается на 12 месяцев
До конца 2021 г ваша категория действует
А дальше нужно ждать нового приказа по вопросу аттестации.
Категория чего? Инвалидность, она продлевается автоматически электронным заявлением до 1 марат 2021 года, согласно
Постановление Правительства РФ от 16 октября 2020 г. N 1697 “О Временном порядке признания лица инвалидом”20 октября 2020
В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, а также в целях принятия мер по реализации прав инвалидов на социальную защиту Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Временный порядок признания лица инвалидом.
2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Временного порядка, утвержденного настоящим постановлением.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие со 2 октября 2020 г., и действует до 1 марта 2021 г. включительно
Здравствуйте, Наталья!
Постараюсь понятнее ответить, без портянки из закона.
Дальше тоже самое.
Т.е. дальше тоже было продление.
Так до 01.03.2021 г.
А дальше могут снова продлить.
Основание - Постановление Правительства РФ от 16 октября 2020 г. N 1697 “О Временном порядке признания лица инвалидом”
Наталья!
Я сомневаюсь, что идет вопрос о группе инвалидности, а скорее всего о категории учителей или врачей
Если Вы педагог, то Приказом просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 года N 713 Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность
2. Продлить действие квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 г. по 1 октября 2021 г., до 31 декабря 2021 года..
Если врач, то Приказом Минздрава РФ № 394 н от 30.04.2020 г.
«Особенности прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории» тем, у кого срок действия категории истекает в период с 1 февраля 2020 по 1 января 2021 года, его продлят на 12 месяцев.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталья!
Посмотрела ваши предыдущие вопросы и пришла к выводу, что вы медицинский работник, а ваш вопрос связан с продлением категории медицинского работника, а не инвалидностью.
Вам не нужно сейчас ничего продлевать, так как Минздрав продлил срок действия квалификационных категорий медработников
Приостановить проведение аттестации медицинских и фармацевтических работников на получение квалификационной категории до 1 января 2021 года предписывает приказ министра здравоохранения Михаила Мурашко № 394 н от 30 апреля.Тем, у кого срок действия категории истек в период с 1 февраля 2020 по 1 января 2021 года, его продлили на 12 месяцев.
Таким образом, у вас действует квалификация до 31.12.2021 года.
Всех благ Вам!
Уважаемая Наталья!
Как мы поняли, речь идёт о продлении медицинской категории.
В соответствии с приказом Министра здравоохранения РФ 394-н от 30 апреля 2020 года ваша категория была продлена до 31.12.2020 года, и соответственно теперь автоматически продляется до 31.12.2021 года, поскольку истек срок действия предыдущей на 01.01.2021 года.
Таким образом у вас категория будет действовать до конца 2021 года.