Как получить налоговый вычет за приобретение дома с земельным участком, если ранее была квартира в ипотеку в 1/2 долю?

В 2018 году я приобрела квартиру в ипотеку в 1/2 долю, пользовалась налоговым вычетом, всего мною было получено 130 тысяч, в 2020 году квартиру продали и я курила в этом же году дом с земельным участком, являюсь собственником. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать налоговую декларацию на вычет в этом году?

Лучший ответ

Добрый день! Да, можете подать декларацию, если имеете официальный заработок, с которого уплачивали НДФЛ. Возмещение можно получать до тех пор, пока не выберете предельную сумму вычета 260 000 рублей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!