Хотела уточнить 1 ребенок рожден в 2014 году, а второй родится в 2021. Какой будет размер мат капитал?
Добрый день! 639 431,83 рубля.
Статья 8. Особенности установления отдельных расходных обязательств Российской Федерации и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения
1. Размер материнского (семейного) капитала для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло в связи с рождением (усыновлением) второго или третьего ребенка и последующих детей начиная с 1 января 2020 года, если ранее такое право у них не возникло, составляет в 2021 году 639 431,83 рубля (Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. N 385-ФЗ "О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов).
Здравствуйте!
Размер маткапитала за второго ребенка на 2021 год составляет 639 тыс. руб.
Добрый день! В случае, если первый ребенок появился в семье в период с 1 января 2007 по 31 декабря 2019 года включительно, а в наступившем году супруги стали родителями во второй раз, в 2021 году получат из бюджета России 639 432 рубля.