Займ и коллекторы - как правовые нюансы могут помочь избавиться от долга
Такая ситуация брал в 2016 году займ в размере 3 тр сейчас накаполо 167 000 что смешно если кто то думает что сможет взять с меня столько ну да ладно, долг был в компании деньга затем они продали его колекторской компании константа, константа не смогли у меня его взыскать и в суд не подавали, затем у них отобрали лицензию за многочисленные нарушения но компания согласно налоговой действует и по сей день, предмет вопроса я правельно понимаю что согласно закону они утратили право требования так как не обратились в суд в течении 3 х лет и в принцыпи о долге можно забыть?
Иван на сайте
г. Сыктывкар • Вопросов: 320
При наличии такого количества вопросов пора уже знать, что СИД автоматически не применяется, учите ГК.
Здравствуйте. Исходя из вашего пояснения, у вас СИД. ст.196 Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Долг взыщут через судебный приказ.