Коллекторы могут списать пенсию ребенка за долг без решения суда, приставы отрицают наличие в списках.

• г. Челябинск

Списали пенсию на ребенказа долг кридита приставы говорят что в их списке нет меня а калекторы посылаю три русских букв они имеют права списать пенсию ребенка за мой долг без решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Без решения суда списать деньги не могут. Вероятно кредитор направил исполнительный лист не судебным приставам а сразу в банк.

Списывать пособия на ребенка нельзя, обращайтесь в банк.