Рассмотрение протокола по ч.2 ст.3.18.1 в АТИ на Сосеннском тупике - возможность предоставления доказательств

Вопрос №18145654 из г. Тула
опубликован 18.01.2021, 22:28
На 25.01 назначено рассмотрение моего протокола по ч.2 ст.3.18.1 в АТИ, что в комунарке на Сосеннском тупике д.4. Вопрос, могу я прибыв туда предоставить доказательства своей невиновности или там мои доводы не будут слушать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Геннадьевич, конечно, необходимо предоставить суду доказательства.

Статья 25.1. КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

18.01.2021, 22:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вам необходимо подготовить объяснения по обстоятельствам дела и предоставить доказательства в АТИ.

18.01.2021, 22:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Слушать будут! Доказательства невиновности приобщайте ходатайством! Ходатайство пишите в двух экземплярах на одном пусть ставят отметку о приеме он остаётся у вас.

18.01.2021, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне надо заранее до рассмотрения предоставить в АТИ (я не смогу сделать этого, живу в другой области),

Либо на момент самого рассмотрения предоставить?

18.01.2021, 22:38

Почте, курьерская служба.

18.01.2021, 22:40

На саму комиссию прибыв я могу передать лично?

18.01.2021, 22:42

Можете это ваше право, также можете ходатайствовать о переносе рассмотрения на другую дату, но на практике не переносят.

18.01.2021, 22:44

Сам момент нарушения полицейский сфотографировал на свой личный телефон, это законно или это можно оспорить как незаконное доказательство?

18.01.2021, 22:48

Надо смотреть в деле как данные фото приобщены, в любом случае если дело направят в суд то сотрудника полиции вызывайте на допрос об этом заявляйте ходатайство. Просите предоставить в суде фото с его телефона для осмотра. В суде не отлетает фото сделанное на телефон как недопустимое доказательство.

18.01.2021, 22:54

Не совсем понял, что значит не отлетает фото?

19.01.2021, 01:01