Владикавказ, 18.01.2021, 22:53

Как правильно подать жалобу в суд, если последний день срока попадает на субботу?

Вопрос №18145705 из г. Владикавказ
опубликован 18.01.2021, 22:53
Если на субботу приходится последний день подачи жалобы, то можно ли подать её в понедельник или уже будет считаться срок прошёл? учитывается что почта работает или время работы суда самого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если последний день подачи выпадает на выходной день, он автоматически переносится на первый рабочий, в вашем случае на понедельник.

18.01.2021, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Благодарю... Просто читала случай что суд решил что почта работала и можно было почтой отправить якобы, и отклонил из за сроков.

18.01.2021, 23:12

Теоретически, если был перенос выходного и рабочего дня, например как перед Новым годом, тогда необходимо подавать в субботу. В иных случаях-это незаконно.

18.01.2021, 23:34

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034