Могут ли сделать соучастником, если катали на украденном мопеде?

Здрасвуйте друг украл мопед и катал меня на нем все говорят что это соучастие но я нехотел красть ничего и не крал пришла повестка в суд как свидетель могут ли в суде из меня сделать как саучастника.
Лучший ответ

В суде из вас не могут сделать соучастника.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Роман, в суде вас соучастником сделать не могут.

Я реззал проводку от мопеда но он кричал реш иначе нас спалят я даже подумать не успел.

Уже не сделают. В суде вы будете допрошены, как свидетель.