МВД и офицерская должность - возможно ли поступить со средним специальным образованием?
Помогите 🆘 пожалуйста работаю в МВД в ппс, Ранее обучался в донецкой области в Донецком машиностроительном техникуму получил среднее специальное образование по специальностям техник программист и электромеханик, возьмут ли меня на офицерскую должность? Если да то чем это аргументировать в отделе кадров, заранее спасибо огромное🙏
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
Здравствуйте, Сергей. Для претендентов на офицерскую должность должно быть высшее юридическое образование, но это зависит от того, на какую конкретно должность вы претендуете.