Компания без ОКВЭД на торговлю ресурсами - право Теплоресурса начислять оплату за горячую воду и тепло

Если у Теплоресурса отсутсвует ОКВЭД по торговле ресурсов, а есть только производство, распределение, передача пара и горячей воды (тепловой энергии), имеют ли они право начислять оплату за горячую воду и тепло населению?
Лучший ответ

Нас переводят с одной ресурсной компании на другую.

На сайте договор публичной оферты.

Я правильно понимаю, что единожды оплатив, я его акцептирую.

А если не буду оплачивать, то правомерно ли это, если подадут в суд, то какие у них будут основания для взыскания задолженности?

В случае не оплаты, основание для взыскания будет - фактическое пользование услугами.

Здравствуйте! Да, имеют.

А на основании чего? Смотреть, есть ли лицензия или что?

Основания для начисления оплаты является договор, при этом не нужна лицензия.

На сайте договор публичной оферты.

По приказу Силуанова № 259 разве нам ресурсы не оплачены по межбюджетным трансфертам?

Этот приказ не имеет отношения к вашему вопросу.