Тамбов, 19.01.2021, 10:27

Компания без ОКВЭД на торговлю ресурсами - право Теплоресурса начислять оплату за горячую воду и тепло

Вопрос №18146574 из г. Тамбов
опубликован 19.01.2021, 10:27
Если у Теплоресурса отсутсвует ОКВЭД по торговле ресурсов, а есть только производство, распределение, передача пара и горячей воды (тепловой энергии), имеют ли они право начислять оплату за горячую воду и тепло населению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нас переводят с одной ресурсной компании на другую.

На сайте договор публичной оферты.

Я правильно понимаю, что единожды оплатив, я его акцептирую.

А если не буду оплачивать, то правомерно ли это, если подадут в суд, то какие у них будут основания для взыскания задолженности?

19.01.2021, 10:48

В случае не оплаты, основание для взыскания будет - фактическое пользование услугами.

19.01.2021, 10:52

Здравствуйте! Да, имеют.

19.01.2021, 10:31

А на основании чего? Смотреть, есть ли лицензия или что?

19.01.2021, 10:41

Основания для начисления оплаты является договор, при этом не нужна лицензия.

19.01.2021, 10:43

Нас переводят с одной ресурсной компании на другую.

На сайте договор публичной оферты.

Я правильно понимаю, что единожды оплатив, я его акцептирую.

А если не буду оплачивать, то правомерно ли это, если подадут в суд, то какие у них будут основания для взыскания задолженности?

19.01.2021, 10:48

В случае не оплаты, основание для взыскания будет - фактическое пользование услугами.

19.01.2021, 10:52

По приказу Силуанова № 259 разве нам ресурсы не оплачены по межбюджетным трансфертам?

19.01.2021, 10:57

Этот приказ не имеет отношения к вашему вопросу.

19.01.2021, 10:59