Какой документ нужен для освобождения от уплаты госпошлины при подаче иска о защите прав потребителей?

Подали иск о защите прав потребителей на сумму 22 тыс. руб в мировой суд. В иске указали ссылку на закон, что госпошлина не уплачивается. Суд запросил предоставить документ, подтверждающий освобождение от уплаты госпошлины. Какой документ нужно предоставить?
Лучший ответ

Добрый день. Вам пришло определение суда? Тогда пишите сопроводительное письмо, что не платиться госпошлина.

Спасибо большое всем за ответы. Да, отказали в рассмотрении иска из-за того, что не был предоставлен документ предоставляющий право на льготу. Может какой-то договор предоставить что являюсь потребителем? Звонили в суд, там никто ничего не поясняет

Лариса, никакой.. Достаточно указать ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

Спасибо, буду знать.

Добрый день В вашем случае такого документа быть не должно, т.к. прямое освобождение от уплаты госпошлины.