LSN Messenger
Москва, 19.01.2021, 13:14

Как решить проблему несоблюдения школьного устава и поведенческих проблем ученика в школе?

Вопрос №18147186 из г. Липецк
опубликован 19.01.2021, 13:14
Возможно ли исключение ученика из школы за несоблюдение школьного устава, ученик не дает учителям проводить уроки, систематически срывает уроки, остальные дети не получают должного образования. Сам же ученик не отвечает на уроках, не делает домашнее задание, хамит учителям, отказывается учиться вообще, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключение возможно, если иные меры воздействия не помогают и если учащийся достиг 15 лет.

19.01.2021, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Возможно исключение или нет зависит от того в каком классе это чудо учится и от его возраста.

19.01.2021, 13:16

Если учащийся достиг возраста 15 лет и его нарушения официально зафиксированы, то можно исключить в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

19.01.2021, 13:36

Он уже оставался на второй год, ему уже выдали индивидуальное расписание, в четвертях двоек 3 или 4, родители даже не приходят на собрания и никаких мер не принимают. 15 в этом году будет.

19.01.2021, 13:41

Как исполнится 15 - можно отчислять. Но лучше обратиться в опеку, чтобы посетили родителей.

19.01.2021, 13:44